首页 > 互动交流 > 信件详情

2019通江县教师公招

来信人:
李东北
处理情况:
[已回复]
浏览:
778
问政时间:
2019-03-19 10:36:17
审核时间:
2019-03-25 17:06:02
内容:
请问今年上半年通江县会有教师公招吗?
回复单位:
回复时间:
2019-03-25 17:06:19
回复内容:

李东北 网友:

你好!你在书记信箱留言咨询2019年上半年通江县是否有公招教师计划,现回复如下:

教师招聘工作是根据当地教师编制空缺情况和用人需求情况先确定教师招聘计划,再采取公开招聘、招聘特岗教师、招聘公费师范生、人才引进等方式进行补充教师。目前,我县教师编制趋于饱和,2019年上半年不面向社会公开招聘教师。

感谢你对通江教育的关心和支持!

通江县教育科技和体育局

2018年3月19日