首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁关心的问题

来信人:
魏超
处理情况:
[已回复]
浏览:
194
问政时间:
2019-04-07 11:45:29
审核时间:
2019-04-08 16:14:07
内容:
您好!书记 我是诺江镇金佛街片区的住户,去年政府发文说要对我们所居住的片区进行拆迁,一直到写信之日,未见任何动向,在此想向你咨询几个问题: 1、金佛街(金家沟)拆迁的具体范围出来了吗?我们都很关心这个问题 2、我们拆迁的标准有没有什么变动? 3、大概什么时候开始拆迁? 我们也大力配合政府的工作,希望书记抽出宝贵的时间关心一下,谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-04-15 10:36:16
回复内容:

魏超:

  你好!你在书记信箱留言反映“金佛街片区拆迁”等问题,现将调查处理情况回复如下:

  因政策调整,诺江镇金佛街片区目前未正式纳入棚改拆迁项目。

  感谢你的留言。

                    通江县住房和城乡建设局

                     2018年4月10日