首页 > 互动交流 > 信件详情

有关土地增减挂钩项目的咨询

来信人:
何先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
1349
问政时间:
2019-04-07 23:39:28
审核时间:
2019-04-08 15:59:58
内容:
尊敬的县长:您好! 我是通江县九层乡的村民,我咨询的问题是: 我们老百姓那种穿木结构的老房子,县上在搞土地增减挂钩项目,现在就是承包的老板在给老百姓签合同,由老板来拆旧房子,拆好后打成田,现在就是价格方面不透明,老百姓不清楚,完全是由老板说多少就是多少,老板给老百姓压得很低。我们老百姓想知道,土地增减挂钩项目的有关政策,目前穿木结构的房子是多少钱一平方,院坝多少钱一平方,猪牛圈多少钱一平方。 感谢回复!
回复单位:
回复时间:
2019-04-15 10:37:23
回复内容:

何先生:

  你好!你在县长信箱留言板反映的土地增减挂钩拆旧房屋及附属设施补助标准问题,现将调查处理情况回复如下:

  根据通江县九层乡人民政府九府﹝2018﹞44号文件<<关于城乡建设用地增减挂钩试点项目的实施方案>>规定,拆旧房屋及附属设施补助标准如下:1.砖木结构房屋234/平方米,2.木结构房屋180/平方米,3.土木结构(土坯房)135/平方米,4.简易结构房屋72/平方米。5.院坝:三合土院坝54/平方米,砖、石、水泥砂浆院坝108/平方米,石板坝135/平方米。

  感谢你的留言,祝你生活愉快。

                      通江县九层乡人民政府

                       2019年4月9日