首页 > 互动交流 > 信件详情

举报材料

来信人:
李尧
处理情况:
[已回复]
浏览:
718
问政时间:
2019-04-10 13:57:54
审核时间:
2019-04-15 10:59:35
内容:
书记您好! 关于过去印盒寨修建乡村公路占用我家宅基地一事,为解决温饱问题,以前长期在外打工,现在经济条件好转,想回家建房,2017年2月8日,我去找印盒寨村委递交材料,他们彼此推诿,拒收材料。于是我在2018年4月22日14:47,发给去铁佛镇巡视组一封邮件。至今没有回复。2019年春节回家,我到通江纪委,通江县信访局,铁佛镇纪委,铁佛镇信访办去查询案件进展情况。都说没有收到相关材料。请问书记,巡视组专门去巡视,也有丢失案件材料的情况吗?
回复单位:
回复时间:
2019-04-30 15:03:32
回复内容:

李尧网友:

你好!你在书记信箱留言反映“巡视组专门去巡视,也有丢失案件材料的情况吗”问题,现将调查处理情况回复如下:

你于2018年4月22日14:47,发给铁佛镇巡视组一封邮件,县委巡查组于2018年5月17日将材料转交给铁佛镇纪委,按照信访分流,镇责成印盒寨村委调查处理,印盒寨村委在走访调查后将有关情况书面材料交给镇纪委,现所有材料在镇纪委存档管理,不存在档案丢失。至于你反映印盒寨村修公路占用你屋基一事,镇相关部门正在走访调查中,一旦调查结束,将第一时间把处理意见反馈给你。

感谢你对铁佛镇人民政府及印盒寨村工作的支持和理解!

通江县铁佛镇人民政府

2019年4月24日