首页 > 互动交流 > 信件详情

关于扶贫问题

来信人:
杜某
处理情况:
[已回复]
浏览:
934
问政时间:
2019-04-16 10:35:11
审核时间:
2019-04-19 15:14:12
内容:
书记你好,你到通江后,给通江城乡建设带来了极大改变,但有一点建议:通江璧山上段厍洪村五社存在一是整体贫困识别不精准,如方士文、杜永丰等等许多非贫困户房子都要垮塌了,每次召开现场会过路就把路边的农户房子美化一下,不在路边农户的根本不闻不问,甚至该社还有许多土坯房根本未享受到房屋维修款;二是五社坎脚里至今路都不通畅,无人过问;三是五社就在县城门口,这样的现状影响通江发展形象,希望领导暗访上述问题的确存在。
回复单位:
回复时间:
2019-04-19 15:15:35
回复内容:

网友:

您好!来信收悉。现将来信反映问题交办诺江镇人民政府调查处理,待调查处理后,我们将第一时间公开予以回复。感谢您的来信,感谢对书记信箱工作理解与支持。

通江县信访局

2019年4月19日