首页 > 互动交流 > 信件详情

给孙书记的信

来信人:
刘鑫
处理情况:
[已回复]
浏览:
440
问政时间:
2019-06-10 16:12:14
审核时间:
2019-06-13 10:05:48
内容:
尊敬的孙书记: 通江县是巴中市的旅游名片,生活居住的文明卫生城市,然而通江县各街道路口和桥头要道确设立了众多无规划的路名牌广告,目前都是广告公司利用路名牌做为平台给个部小商家打广告,特别是通江县红军广场周围的路名牌广告已经达到10米1个,广告公司每年每个以5000元出租给商家。 在发达城市的路名牌和垃圾箱广告位都是政府以竞标方式出租给商家,也是给政府增加财政收入,然后通江县的城管,民政局等部门是免费给广告公司使用,为什么不竞标?免费给广告公司使用? 请孙书记过问一下相关部门,为什么不收租金交给通江县财政局,更严重是影响市容市貌,降底通江县城市品味,形象乱象。 退休的公务员
回复单位:
回复时间:
2019-06-13 10:12:36
回复内容:

网友:

  您好! 来信收悉。现将来信转送县综合行政执法局办理,待县综合行政执法局调查处理后,我们将及时回复予您。感谢您对书记信箱工作的支持与理解,祝您生活愉快!

                       通江县信访局

                       2019年6月13日