首页 > 互动交流 > 信件详情

关于石牛嘴新区建设 残疾人通道设施的诉求

来信人:
赵**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1984
问政时间:
2019-06-12 21:18:51
审核时间:
2019-06-13 08:24:13
内容:
石牛嘴新区石牛嘴大桥至爱情海 没有设立残疾人通道, 造成轮椅只能在马路上行驶 。 车辆行驶速度也挺快 ,很容易出现危险。希望政府多加完善
回复单位:
回复时间:
2019-06-13 08:29:14
回复内容:

网友:

  您好!来信收悉。现将来信转送县住建局办理,待县住建局调查处理后,我们将及时回复予您。感谢您对县长信箱工作的支持与理解,祝您身体健康,工作顺利!

                          通江县信访局

                          2019年6月13日