首页 > 互动交流 > 信件详情

新建村委办公楼

来信人:
罗明亮
处理情况:
[已回复]
浏览:
195
问政时间:
2019-08-29 13:25:17
审核时间:
2019-08-29 15:36:39
内容:
尊敬的领导: 目前诺江镇何家村新建村委办公楼己进入封顶施工阶段,但施工中质量安全隐患如此之多,无人问津,我作为一个外行都能看出众多问题:如钢筋锚固长度严重不足规范要求、砌体工程马牙槎不规范、施工现场乱堆乱放等,望领导安排技术人员现场指导,及时采取补救措施,以免后期造成质量安全事故。
回复单位:
回复时间:
2019-09-11 15:11:17
回复内容:

罗明亮网友:

你好!你在县长信箱留言反映“诺江镇何家村新建村委办公楼己进入封顶施工阶段,但施工中质量安全隐患如此之多,如钢筋锚固长度严重不足规范要求、砌体工程马牙槎不规范、施工现场乱堆乱放等,望领导安排技术人员现场指导,及时采取补救措施,以免后期造成质量安全事故”问题,现将调查处理情况回复如下:

收到你的留言后,镇党委、政府高度重视,立即责成村镇建设服务中心工作人员实地查看并根据现场存在的问题发出整改通知书,目前村两委和施工队已整改落实到位;同时,何家村新建村委办公楼严格按照招投标程序进行招标施工,且同监理公司签订了监理合同,阵地建设质量问题由监理公司全程监督并负相关法律责任。热忱欢迎你对我们的工作进行监督。

感谢你的留言和对我们工作理解与支持!

诺江镇人民政府

2019年9月11日