首页 > 互动交流 > 信件详情

关于民胜至太平路段道路安全实施安装诉求

来信人:
陈朝富
处理情况:
[已回复]
浏览:
371
问政时间:
2019-08-31 14:32:50
审核时间:
2019-09-02 08:51:39
内容:

尊敬的王县长您好: 我是通江县杨柏乡朽石坎村4组村民,自民胜至太平道路修设以来至今已经基本完工,其中一路段旁经我家房屋边,因该路段弯度大,很容易出现车辆伤人安全事故,特别在雨天,路面湿滑,发生车辆伤人安全事故风险急剧增加,本人多次向该路段施工单位、当地乡政府、县交通管理局反应,但一直都果,无奈之下,只能打扰到王县长您帮助我们这些普通老百姓解决民生问题,做为普通老百姓,我们奢望不高,只求平安朴实的生活,但恰恰对于相关政府部门来说这样一个简单的诉求却对普通百姓来说就变成了奢望,我真的不明白这究竟是为什么,习主席发表的重要讲话中说道:“始终要把人民放在心中最高的位置,始终全心全意为人民服务,始终为人民利益和幸福而努力工作。”一切为了人民、一切依靠人民,我们党不仅是这么说的,更是这么做的。我就想问这些相关部门真是这样做的吗,人民的人身财产安全他们放在第一位了吗,他们为我们这些老百姓全心全意服务了吗?王县长您不知道现在我们老百姓要找一些政府部门办个事情真的太难太难了,本来一个很简单的事情,到了这些人面前,不是作威作福就是推三阻四,唉。。。。,对于这些人我个人觉得他们不是服务于人民而是人民服务于他们,他们拿着人民赋予他们的权利和党给他们的俸禄不作为,这不是典型的中梗阻又是什么呢?像我诉求的这一件事情,为什么就不能防患于未然呢,如果真的出了事故又由谁来负这个责任?

回复单位:
回复时间:
2019-09-02 18:01:44
回复内容:

初信已处理,正在办理中。