首页 > 互动交流 > 信件详情

林轩发型艺术未悬挂营业执照与卫生许可证

来信人:
王秋风
处理情况:
[已回复]
浏览:
355
问政时间:
2019-09-03 10:03:10
审核时间:
2019-09-03 10:17:16
内容:
本人于九月一日晚9点在林轩发型艺术(西门阳光小区广场旁)烫发时,发现店内未悬挂营业执照,卫生许可证,从业人员健康证,店内工作人员证件陈列,以及店内一个门面单独隔出前后两块区域用于生活做饭及商业作业,另外错开楼层隔出单独两层用于洗发与存放美发工具! 生活区域同时制作店内顾客茶水,但从业人员没有健康证证明,也没有卫生许可证!店内洗头员工人员混杂,店内没有从业人员信息表 店内没有明显设置消防器材,店内三层设置具有非常大的安全隐患! 经过三天观察营业执照从未出现,怀疑其无证经营! 希望有关人员能够查明林轩发型艺术是否具有开店资格,是否具有卫生许可证,希望落实店内工作人员健康证检查!
回复单位:
回复时间:
2019-09-05 09:28:34
回复内容:

王秋风

你好!你在县长信箱留言反映“林轩发型艺术未悬挂营业执照与卫生许可证”问题,现将调查处理情况回复如下:

我局执法人员于2019年9月3日下午到西门林轩理发店进行现场检查,经查:1.当事人持有《营业执照》,统一社会信用代码:92511921MA624WR51B,经营者:苗润泉,名称:通江县林轩理发店,类型:个体工商户,经营场所:通江县诺江镇红军北路129-1号,经营范围:理发服务,注册日期:2018年08月03日,但因正本未能找到,遂未亮照经营,执法人员已责令其立即依规进行补办,并进行悬挂亮照;2.当事人提供了从业人员苗润泉的《健康证》,证号:2019-751(公),发证日期:2019年7月2日,发证机关:通江县疾病预防控制中心,执法人员已责令其将健康证进行公示。

感谢你对市场监管工作的关注。

                                                                                通江县市场监督管理局

                                                                                    2019年9月3日