首页 > 互动交流 > 信件详情

开发商坑百姓,请书记主持公道

来信人:
杜仲才
处理情况:
[已回复]
浏览:
347
问政时间:
2019-09-09 09:31:19
审核时间:
2019-09-09 09:50:00
内容:
领导您好: 在你百忙中打扰十分抱歉,但是我现在真不知道怎么办了。通江人和家园旭风房产坑百姓,我去年在人和家园买了一套住房,当时签了协议,交了2万元定金,并约定一个月内签正式合同并交房,但是已经过了一年多了,合同还是没签,期间我曾多次找他们的销售经理要求签合同,如同签不了就退还定金,被对方一直推拖,而现在对方已经不接我电话,也找不人。我真不知道该怎么办。我在县城现在还是租房居住,一家5口挤在两间出租房里,一到下两天,屋里到处是水,孩子渐渐也大了。我真的想为家人提供一个好的环境,在外打工几年,就是想在城里买套房子,而现在我真不知道怎么办,如果不能签合同交房,把定金退我。我尽快到其他地方尽快买,2万对开发商来说不算什么,但对我来说就是一年的全部收入,请书记主持公道
回复单位:
回复时间:
2019-09-09 09:52:18
回复内容:
初信已受理,正在办理中,请耐心等候!