首页 > 互动交流 > 信件详情

通江三完小的道路何时修理?

来信人:
公家人
处理情况:
[已回复]
浏览:
454
问政时间:
2019-09-15 22:30:37
审核时间:
2019-09-16 09:19:32
内容:
书记您好,通江酒厂沟往三完小方向的道路 破破烂烂,严重影响居民出行,晴天吃灰,雨天泥水溅一身,道路何时能硬化好,不出现坑坑洼洼,尤其三完小校门口到万家乐超市这段路,严重破损,也严重影响出行。 望相关部门能及时排除隐患。
回复单位:
回复时间:
2019-09-30 15:40:54
回复内容:

 

公家人网友:

  你好!你在通江县门户网站书记信箱留言反映“通江酒厂沟往三完小方向的道路破破烂烂,严重影响居民出行,尤其三完小校门口到万家乐超市这段路,严重破损,也严重影响出行。 望相关部门能及时排除隐患。”问题,现将调查处理情况回复如下:

  经查,你所反映的问题属实,下步我镇将把该处道路情况向县委、县政府作专题汇报,争取资金与项目予以解决。

  感谢你的留言和对我们工作的理解与支持。  

                    

 

                                                   诺江镇人民政府                          

                                                   2019年9月29日