首页 > 互动交流 > 信件详情

蜀景首席太平洋影院噪音不断多次沟通无果

来信人:
赵秀
处理情况:
[已回复]
浏览:
878
问政时间:
2019-09-15 22:40:50
审核时间:
2019-09-16 09:21:04
内容:
尊敬的领导,您好,打扰您了。我是2017年在蜀景首席购买的一套住房,后入住也一直安好。但自从楼下太平洋影院开业那一天到现在都是噪音不断。电影院的机器设备都是置放于他顶楼,而他的顶楼正好就是我的住房。2019年1月19号开业电影院的,也就是那一天,正对我卧室的机器设备就发出了无休止巨大的电流声,24小时电流声都不曾停过,1月21号找到影院负责人向总,说是机器设备因多年置放坏了但也没有说更换,沟通后就说了每晚12点以前将电源关闭。但是这样的沟通并没有管好久,因为他们的服务员下班如果忘了关总闸,那么又会是巨大的电流声和轰隆隆的声音一整晚。于是4月份我又找到该负责人,但其负责人让我找张总,我又将这个问题反映给张总,他将机器用木板围起来了的,但这样并不能隔断电流声,不过声音比以前小了一点。但是不知道是什么原因在9月2号的时候电影院不仅仅只是电流声了,播放影片巨大的轰隆隆声音又传出来了,每天从播放影片开始就是像打雷一样轰一声轰一声的巨大声音,关键找张总但他又说的是人不在通江,不相信影片播放声音传出来了,让我找他们的影院负责的总经理,我又联系这个所谓的经理,这个经理派的有影院的员工和他一起到我的房子来听,来感受"听电影"的震耳欲聋,所有人来我房子里都能听到,唯独这个经理他说他听不到,于是我又叫小区保安来,保安、影院员工都能听到轰隆隆一声接一声的打雷般的影片播放声音。这他才说下去调试一下音量让我再听看看声音大小,他好找出声音发出的原因,这么几天了,一直没有任何回消,我打电话也不接了,声音还是无休止的巨大,一阵一阵的巨大轰隆隆声音从左耳穿透右耳。我真的很不明白,在9月2号以前是听不到他们影院播放影片的声音的,为什么现在就每天都是这巨大的声音震动得这房子里轰隆隆的响,家中有孩子、老人,娃娃每晚都是睡的沙发直到接近1点我才抱回卧室,娃娃要上学,我是单亲妈妈,一个人养家不容易,贷款买一套房子结果现在都无法让全家好好睡觉,白天我要上班,老人也是1点过才休息,但是真的是这要得神经衰弱。太糟糕了。希望领导能帮帮我。解决一下这噪音。(我也特意在我房间卧室里录制了影院播放影片的巨大轰隆隆声音,将这个录音发给影院负责人的,但依然无果。)
回复单位:
回复时间:
2019-09-16 09:21:41
回复内容:
初信已受理,正在办理中,请耐心等候。