首页 > 互动交流 > 信件详情

请问通江县下半年事业单位招聘什么时候出?

来信人:
姚凡
处理情况:
[已回复]
浏览:
1101
问政时间:
2019-09-16 10:09:59
审核时间:
2019-09-16 11:12:43
内容:
领导您好: 我是一名备考事业单位的考生,想问下下半年事业单位考试为什么迟迟不出以及大概什么时间能出公告?麻烦看到了请回复一下,谢谢您。
回复单位:
回复时间:
2019-09-16 11:15:37
回复内容:

姚凡网友:

你好!你在县长信箱留言咨询“通江县2019年事业单位招聘考试”的问题,现回复如下:

目前中共通江县委、通江县人民政府已决定启动2019年面向社会公开招聘事业单位工作人员工作。具体时间节点敬请关注四川省人事考试网和通江县人民政府门户网站公告。

感谢你对通江县人力资源和社会保障工作的关注(来电咨询0827-7224001)

 

                                                           通江县人力资源和社会保障局

                                                              2019年9月16日