首页 > 互动交流 > 信件详情

南寺沟自来水问题

来信人:
赵亦成
处理情况:
[已回复]
浏览:
688
问政时间:
2019-09-21 15:02:24
审核时间:
2019-09-23 16:42:17
内容:
通江江县县城城南南寺沟,部分(几百户)居民自来水始终没有安装!还是居民自己从山上引水到楼顶水池,水池常年没有人清洗,严重影响居民吃水安全,而且常年处于缺水状态(一个星期缺水3到4天),一个礼拜没有办法洗澡是常见的状态!已经去找供水局,都是各种方式搪塞;劳烦县长,这种最基本的民生问题,什么时候能够解决啊?望盼能够给南寺沟全体居民一个合理的答复!
回复单位:
回复时间:
2019-09-23 16:42:05
回复内容:
初信已审核,正在办理中,请耐心等候。