首页 > 互动交流 > 信件详情

通江太平洋影院噪音

来信人:
赵秀
处理情况:
[已回复]
浏览:
409
问政时间:
2019-10-09 23:32:17
审核时间:
2019-10-10 09:10:02
内容:
说个老实话,这个太平洋影院噪音不断,先是机器设备电流声后是播放影片的轰隆隆声音反映那么多次怎么就当是玩笑,买个房子容易么?买房、居住了那么就没有任何噪音,就这个电影院开业一直不间断的噪音连连,真不晓得这电影院的老板背景是有好强大,白天我们不说,就晚上,你随随便便时间在电影院一楼坝坝里都是可以听到巨大轰隆隆播放影片的声音,上次反应了有三个你们的工作人员来家里,明明那么大声音却总说听不到。我后面自己又找电影院老板,他也到家里来听了,他自己也承认确实声音巨大,回去想办法整改,这都又过了这么久了,光承认不落实整改这有个什么用。这楼上的住户也听得到,只是没有我家明显而已。我就只是想问一下,电影院开业前是哪个部分验收或者说审批通过了的?我直接找相关单位部门反应,不管是电流声还是播放声只要传出来那也就是不合规的设备那凭什么还予以审批通过营业的?我在网上查了一下电影院隔音效果不合规的话是不允许营业的。
回复单位:
回复时间:
2019-10-10 09:09:54
回复内容:
初信已受理,正在办理中,请耐心等候。