首页 > 互动交流 > 信件详情

退伍军人复学

来信人:
李鑫
处理情况:
[已回复]
浏览:
740
问政时间:
2019-10-18 21:26:40
审核时间:
2019-10-22 08:56:32
内容:
尊敬的县长您好!我是一名现役军人我与2018年从我县参军到部队现已服役一年我想咨询我2020年退伍回家后能不能复学继续就读县内的高中,入伍前我已保留学籍,我是很想回家复学,忘县长帮我解答!
回复单位:
回复时间:
2019-10-24 09:17:05
回复内容:

李鑫网友:

  您好!你在县长信箱留言咨询关于“退伍军人复学”的问题,根据现行应届高中生入伍学籍管理的相关规定,服役期间保留学籍,服役期满后可回原学校相应年级继续就读。请你退役后到原就读学校办理入学手续即可。

详情请致电通江县教育科技和体育局基教股,咨询电话:0827-7221565。

                              通江县教育科技和体育局                                

                           2019年10月24日