首页 > 互动交流 > 信件详情

房屋补贴啥气候能下来

来信人:
赵飞
处理情况:
[已回复]
浏览:
822
问政时间:
2019-10-21 19:27:53
审核时间:
2019-10-22 09:22:04
内容:
县长大人你好。。我们2017年底2018年初买的龙腾的房子,当初承诺的房屋补贴到现在是什么原因。当初买房都是贷款的,现在我上有老下有小,压力山大啊!什么时候能下来啊!
回复单位:
回复时间:
2019-10-22 15:43:31
回复内容:

赵飞

  您好!你在县长信箱留言反映购房补贴何时兑现问题,现将调查处理情况回复如下:

  政府实施购房补贴是为了促进房地产市场健康发展的一种有效措施,补贴资金来源由县级财政本级收入进行安排。2018年应兑现购房及车位补贴1359户,共需资金1633.8万元。20187月、20191月我局已分别向县人民政府和县财政局申请拨付购房及车位补贴资金,县财政局至今未拨付。待购房及车位补贴资金拨付到位后,我局将立即兑现,谢谢你的关心、理解!

  感谢你的留言!

                                                    通江县住房和城乡建设局                               

                                                      20191022