首页 > 互动交流 > 信件详情

2019年通江县事业单位招聘考试

来信人:
李江
处理情况:
[已回复]
浏览:
831
问政时间:
2019-10-22 10:43:11
审核时间:
2019-10-22 11:02:49
内容:
尊敬的领导: 通江2019年事业单位到底有没有招考?公告啥时候出来?会不会因为拆乡并镇的事情推迟招聘
回复单位:
回复时间:
2019-10-22 11:49:55
回复内容:

李江网友:

  您好!你在县长信箱留言反映“通江2019年事业单位招聘考试什么时间出公告,会不会延迟”的问题,现将调查处理情况回复如下:

  通江县2019年公开考试招聘事业单位工作人员的招聘工作,即将发布招聘公告,请及时关注通江县人民政府门户网站。

  感谢你对通江人社工作的关注。详情请来电咨询(0827-7224001

                                    通江县人力资源和社会保障局                             

                                       2019年10月22日