首页 > 互动交流 > 信件详情

政府工作人员拖欠工程款

来信人:
张昭平
处理情况:
[已回复]
浏览:
352
问政时间:
2019-10-22 13:07:37
审核时间:
2019-10-22 16:24:55
内容:
尊敬的县长你好: 冒昧打扰和咨询,兹有巴中市人员严肃(13398458388),2018年承包通江县高明新区社区一段路的绿化工程,项目已经于2018年9月结束,但政府一直拖欠该项目包工人员工程款26.5万长达一年,以致该人员拖欠(向我所借款项)我之借款3万有余,长达一年未还已经引起我与之矛盾,并有升级之风险。 以上问题可能皆因通江县高明新区,负责该工程的政府人员“王勇”书记,不付工程款项引起。 想咨询政府和县长,对于政府拖欠老百姓的工程款这一事怎么看?或者会因此事可能衍生出的其他意外怎么看? 望政府有政府的形象,请及时拨付工程款。 如有事实出入请见谅和纠正,感谢!请及时拨付工程款 2019.10.22 张
回复单位:
回复时间:
2019-11-14 10:38:03
回复内容:

张昭平:

  您好!你在县长信箱留言反映“高明新区拖欠严肃工程款”问题,现将调查处理情况回复如下:

    你所反映“巴中市人员严肃,2018年承包通江县高明新区社区一段路的绿化工程,项目已经于2018年9月结束,但政府一直拖欠该项目包工人员工程款26.5万长达一年” 的问题,通过调查,高明新区并未与严肃签定过工程承包合同及协议,你也没有讲明严肃在高明新区哪个项目或标段承包道路绿化工程,故无从查明高明新区与严肃的工程款项往来情况。至于你与严肃的之间存在的债权债务纠纷,建议你通过诉讼渠道解决。

    感谢你对新区建设的支持与理解!

                  

                                                                                         通江县高明新区管理委员会                              

                                                                                                 2019年11月14日