首页 > 互动交流 > 信件详情

购房补贴

来信人:
向小姐
处理情况:
[已回复]
浏览:
885
问政时间:
2019-10-24 10:38:04
审核时间:
2019-10-24 10:52:30
内容:
尊敬的县长: 您好! 我于2018年3月在县城里购得一套房产,当时享有镇府购房补贴,房贷手续齐全,缴纳税费时也留有银行账号,现已验收房产,至今年已经两年了,购房补贴款项还未到账,望处理。 谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-10-24 10:59:52
回复内容:

向小姐

  您好!你在县长信箱留言咨询购房补贴何时兑现问题,现将调查处理情况回复如下:

  政府实施购房补贴是为了促进房地产市场健康发展的一种有效措施,补贴资金来源由县级财政本级收入进行安排。2018年应兑现购房及车位补贴1359户,共需资金1633.8万元。20187月、20191月我局已分别向县人民政府和县财政局申请拨付购房及车位补贴资金,县财政局至今未拨付。待购房及车位补贴资金拨付到位后,我局将立即兑现,谢谢你的关心、理解!

  感谢你的留言!

                                  通江县住房和城乡建设局                               

                            20191024