首页 > 互动交流 > 信件详情

创业

来信人:
向小姐
处理情况:
[已回复]
浏览:
671
问政时间:
2019-10-25 11:39:32
审核时间:
2019-10-25 14:59:57
内容:
尊敬的领导: 您好! 本人一直在外省工作,现在小孩都读书了,感觉他们成为了留守儿童,想回家创业,请问一下在外务工的人员回家创业政府有什么优惠补助政策吗? 谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-10-28 14:56:14
回复内容:

 

网友向小姐:

您好!您在书记信箱留言反映“本人一直在外省工作,现在小孩都读书了,感觉他们成为了留守儿童,想回家创业,请问一下在外务工的人员回家创业政府有什么优惠补助政策吗?”问题,已收悉。

收到您的来信后,我局已及时落实专人通过电话与您取得了联系,向您详细介绍了目前返乡创业的有关政策,如您仍有问题和疑惑,可拨打0827—7113838继续咨询,同时,您也可以登录巴中市人力资源和社会保障局官网http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/和通江县人民政府门户网站https://www.baidu.com/了解相关政策。

感谢你的留言!

                                       通江县就业服务管理局                                

                              2018年10月28日