首页 > 互动交流 > 信件详情

请领导重新帮我核实处理

来信人:
赵桂兰
处理情况:
[已回复]
浏览:
654
问政时间:
2019-10-26 23:10:04
审核时间:
2019-10-28 08:38:11
内容:
尊敬的县长您好:我是通江县诺江镇赵村三社的村民,关于2019年3.4月份我们村上有土地增减挂钩项目,村上的干部领导把我老家土地卖给开发商之前,都没有提前电话联系告知,请问卖的土地钱到哪里去了”的问题,您的回复是:村两委于21日在村委会议室召集村两委、驻村工作队、三社社长和对土地知情的村社代表召开专题会议,会议上经社长和村社代表核实“中间田聚居点”内没有你家土地,故不存在补偿。 具体情况是这样,村上的社长和村长以及书记都清楚我们反馈的不是中间田聚居点的土地,具体地址是亭子里的老屋基院坝在堰塘下面,房主最开始是赵俊德的,之后房子卖给秦田州了,院坝没有卖,院坝那是我们的祖业,总共4家人共同平分,现房主秦田州把房子卖了,几家人共有院坝也一起卖了,其中我也有一份,但是当时村上开挖土地上在量土地的时候村干部在一路,本身知道其中有一份是属于我的,不知道是不是故意不通知我,还是忘记了,其他3家人都通知到位,现请把那份土地钱还给我,事情经过就是这样,我们在那住了一辈子了,哪里的土地是属于我个人是很清楚,还望领导明察,我们只是想要回祖业该有的一份,不能因为村上干部说没有就没有,那我们老百姓岂不是很被动,恳请领导帮我们做主,谢谢
回复单位:
回复时间:
2019-10-31 09:11:10
回复内容:

 

赵桂兰网友:

您好!你在县长信箱留言反映“堰塘下面老屋基院坝,系4家人共有财产,现房主秦田州把房子卖了,4家人共有院坝也一起卖了,但是当时村上在量土地的时,其他3家人都通知到位,唯独没通知我,导致本人未得到土地补偿”问题,现将调查处理情况回复如下:

你反映的老屋基院坝系你们4家人共有祖业一事已时隔40余年,现村社已通过多次换届,导致现任村社干部对该事项具体情况不清。目前村两委正在对该问题进行调查核实,同时望你提供相关的人证、物证及佐证资料。故望你耐心等待调查核实结果和最终处理结果。

感谢你的留言和对我们工作的理解与支持。

                                          诺江镇人民政府                               

                                                                         2019年10月29日