首页 > 互动交流 > 信件详情

请领导明察

来信人:
赵桂兰
处理情况:
[已回复]
浏览:
674
问政时间:
2019-10-27 00:08:45
审核时间:
2019-10-28 08:38:26
内容:
尊敬的县长您好:我是通江县诺江镇赵村三社的村民,关于2019年3.4月份我们村上有土地增减挂钩项目,反馈我家院坝卖了后,钱现在不给我,具体地址是亭子里的院坝在堰塘下面,把我院坝卖了村干部没有通知我,被开发商买了,得知后找到村干部,村干部知道此事不帮助处理,现请县上领导帮我处理此事,院坝钱请还给我,可以电话联系我本人号码15390052664或15390022015核实情况,请相信我反馈情况属实,请处理
回复单位:
回复时间:
2019-10-31 09:12:45
回复内容:

 

赵桂兰网友:

您好!你在县长信箱留言反映“堰塘下面老屋基院坝,系4家人共有财产,现房主秦田州把房子卖了,4家人共有院坝也一起卖了,但是当时村上在量土地的时,其他3家人都通知到位,唯独没通知我,导致本人未得到土地补偿”问题,现将调查处理情况回复如下:

你反映的老屋基院坝系你们4家人共有祖业一事已时隔40余年,现村社已通过多次换届,导致现任村社干部对该事项具体情况不清。目前村两委正在对该问题进行调查核实,同时望你提供相关的人证、物证及佐证资料。故望你耐心等待调查核实结果和最终处理结果。

感谢你的留言和对我们工作的理解与支持。

                                          诺江镇人民政府                               

                                                                        2019年10月29日