首页 > 互动交流 > 信件详情

铁佛镇056乡道平坝村段

来信人:
王云川
处理情况:
[已回复]
浏览:
674
问政时间:
2019-10-28 17:33:02
审核时间:
2019-10-29 09:24:54
内容:
尊敬的书记您好; 我是观山坪村的,要反映观山坪村到铁佛镇的那条生命之路,不知道书记有没有走过?2013年国家政策好帮我们把平坝村到观山坪村主要交通要道硬化了,道路硬化后大家都觉得出行方便多了,可好景不长,平坝村王佐在平坝村与观山坪村交界处也就是老年人说的《留吧子沟》道路两边修了养鱼池,您知道养鱼需要流动水,王佐就把沟里的水抽上来,又排出去循环。你排水我们没意见,可你把鱼塘的水全排的硬化的公路上,导致硬化的公路翻砂,开裂,加上一天24小时不停的冲刷,现在的公路破败不堪,王佐那个孤儿【走过那条公路的人都说这不是人干的事,是孤儿干的】居然还信誓旦旦的说,你们又能把我怎么样,就是告到中央去也拿他没办法。 我恳请书记关心下我们观山坪村农民的生命要道,安排人管一下。别让这些毒瘤横行下去。
回复单位:
回复时间:
2019-10-29 11:53:02
回复内容:

王云川网友:

    您好!你在书记信箱留言反映“铁佛镇056乡道平坝村段”问题,现将调查处理情况回复如下:

    一是积极向上申报白铁路二期工程开工建设,彻底解决该村群众的出行问题;二是责令观山坪村两委加大对该路的管护和维修;三是责成王佐随时保证水沟畅通,不要将水排放在公路上,确保道路通行。

    感谢你对铁佛镇人民政府工作的理解和支持!

                                  通江县铁佛镇人民政府                                

                           2019年10月29日