首页 > 互动交流 > 信件详情

关于通江县撤乡并镇的问题

来信人:
赵先生
处理情况:
[已回复]
浏览:
604
问政时间:
2019-10-30 10:56:26
审核时间:
2019-10-30 11:30:47
内容:
您好,县长大人: 本人想问一下,关于今年通江县的撤乡并镇的消息,怎么这么久还没有公告出来呢?我们老百姓关心得很哦,这效率感觉实在有些慢。据我所知,通南巴平就只有通江没有出来了。能不能麻烦催催哦。谢谢
回复单位:
回复时间:
2019-11-05 15:32:11
回复内容:

赵先生:

   您好!你在县长信箱留言咨询“关于通江县撤乡并镇的问题”,现将相关情况回复如下:

   按照省委、市委的安排部署,未脱贫摘帽的县,乡镇行政区划调整改革工作待摘帽后进行。因此,我县乡镇行政区划调整将于脱贫摘帽后启动。

   详细情况请你致电通江县民政局基层政权股(电话0827-7212273)。感谢你对民政工作的的理解和支持!

                        

                                        通江县民政局                               

                                        2019年11月5日