首页 > 互动交流 > 信件详情

住房补贴

来信人:
罗援
处理情况:
[已回复]
浏览:
430
问政时间:
2019-11-05 18:09:18
审核时间:
2019-11-06 08:45:38
内容:
尊敬的孙书记: 您好! 本人于2017年10月在石牛嘴买了首套房,当时在购房补贴政策时间内,资料都提交上去了的,到2019年现在购房补贴都还没有到位。请问这个补贴款什么时候能够下发。谢谢!
回复单位:
回复时间:
2019-11-06 08:58:51
回复内容:

罗援网友

  您好!你在书记信箱留言咨询购房补贴何时兑现”的问题,现将调查情况回复如下:

  政府实施购房补贴是为了促进房地产市场健康发展的一种有效措施,补贴资金来源由县级财政本级收入进行安排。2018年应兑现购房及车位补贴1359户,共需资金1633.8万元。20187月、20191月我局已分别向县人民政府和县财政局申请拨付购房及车位补贴资金,县财政局至今未拨付。待购房及车位补贴资金拨付到位后,我局将立即兑现,谢谢你的关心、理解!

  感谢你的留言!

                                   通江县住房和城乡建设局                               

                            2019116