首页 > 互动交流 > 信件详情

关于垃圾分类的实行

来信人:
韩梅梅
处理情况:
[已回复]
浏览:
423
问政时间:
2019-11-19 14:57:35
审核时间:
2019-11-20 10:25:09
内容:
领导你好,请问未来通江区是否会实行垃圾分类,有什么具体措施吗?
回复单位:
回复时间:
2019-11-25 10:11:17
回复内容:

韩梅梅:

  您好!你在县长信箱留言咨询“关于垃圾分类的实行”问题,现回复如下:

    加快建立分类投放、分类收集、分类运输、分类处置的生活垃圾处理系统,加强科学管理,形成长效机制,推动习惯养成,促进城乡生活垃圾减量化、资源化、无害化。是改善城乡人居环境的重要步骤,是环保事业发展的大趋势。

由于你留下的联系方式有误,我们无法电话告知回复内容。全省正在推进建设成都等国家重点城市生活垃圾分类处理系统。目前,我县正在探索和研究相应工作措施。

    感谢你对通江环卫事业的关心。

                                                                        通江县住房和城乡建设局                              

                                                                            2019年11月25日