首页 > 互动交流 > 信件详情

有人冒充贫困户

来信人:
李易峰
处理情况:
[已回复]
浏览:
393
问政时间:
2019-11-27 01:43:43
审核时间:
2019-11-28 10:15:22
内容:
通江县文峰乡土门村六社有人在铁佛镇买了小产权房好多年了,并且去年也已买了车了,可还享受国家贪困户优惠政策应该吗?!国家的钱也是所有纳税人的钱。望政府彻查。
回复单位:
回复时间:
2019-11-28 10:37:05
回复内容:

网友:

    您好!你在书记信箱留言反映“有人在镇上买了小产权房好多年了,并且去年也已买了车了,可还享受国家贪困户优惠政策”的问题,现已收悉。我乡立即开展调查,因你所留信息有误,工作人员无法联系上你本人,所以无法进行下一步的调查工作。如你方便,请与我们联系(0827--7347056)。

                                                             通江县文峰乡人民政府

                                                               2019年11月28日