首页 > 互动交流 > 信件详情

我所提问题石沉大海!!!!!

来信人:
刘雷英
处理情况:
[已回复]
浏览:
206
问政时间:
2019-12-02 19:29:59
审核时间:
2019-12-03 08:49:59
内容:
领导您好!之前我问的问题没有得到回复,我很奇怪是不是人微言轻?作为通江县的一员,非常关注家乡的发展,请问领导:诺华一级公路(通江至诺水河段)为何迟迟没有进展?现在推进到哪一步了?什么时候能享受道路的便利?光雾山至诺水河一级公路开标了又何时开工?
回复单位:
回复时间:
2019-12-03 15:05:49
回复内容:

刘雷英网友:

  您好!你在书记信箱留言咨询“通江至诺水河、光雾山一级路进展情况”问题,现将调查处理情况回复如下:

    诺江镇至诺水河一级路项目,目前正在招商;诺水河至光雾山一级路(米仓大道),项目业主为市公路局,已于11月19日开标。

    感谢您对通江交通事业的关心与支持。

                                            通江县交通运输局

                                             2019年12月3日