首页 > 互动交流 > 信件详情

老百姓办事太难了 太难了

来信人:
杜静
处理情况:
[已回复]
浏览:
399
问政时间:
2019-12-03 12:07:16
审核时间:
2019-12-03 15:00:55
内容:
通江县长您好!我是一位普通的通江百姓,现在成都打工,因我的母亲赵利琼在成都异地就医,想就我们通江县医保局,电话 0827-12333、0827-7224065咨询一下异地就医报销医保的问题,但是从2019年12月2日下午16时至2019年12月3日12:00中间多次致电通江县医保局,电话0827-7224065,电话一直占线无法接通,中途我以为自己号码有问题,换另一个号码18011404102再次致电,依然无法接通,后面我又致电通江县诺江镇人民政府想咨询一下,电话0827-7221372。一样的18980878083,18011404102多次致电也是一样的占线,后我又致电通江县人力资源和社会保障局,电话0827-7221611,倒是有人接听,说是不同部门,我打错地方,喊我打0827-7224065,我说一直打不通,喊我自己去找医保局,,我们迫于无奈,让我父亲专程回县城上门咨询,真的感觉老佰姓办事太难了,说过我们就医的医院医生,他们都表示不相信,真的太难了,特来投诉,希望公示的号码是真的能为老百姓办实事的,不是为了应付领导,每天上班不为老百姓办实事,请问是在干什么呢?
回复单位:
回复时间:
2019-12-03 15:35:23
回复内容:

杜静网友:

    您好!你在县长信箱留言已收悉,现回复如下:

    收到你所反映的问题后,我们及时安排工作人员与你联系,你所反映的问题现已得到解决。

    感谢你对我们工作的理解与支持。

                                                           通江县人力资源和社会保障局

                                                               2019年12月3日