首页 > 互动交流 > 信件详情

投诉

来信人:
吴成芳
处理情况:
[已回复]
浏览:
865
问政时间:
2020-01-28 15:11:35
审核时间:
2020-01-30 15:03:42
内容:
最近疫情严重,新闻以及微博都在宣传疫情的严重性,防疫和我们每个人都息息相关,在防疫的重要环节上,杨柏镇仙人嵌村的村干部,关于预防疫情宣传不到位。村干部有着领导与带头作用,但是由于他们宣传不到位,感受不到他们的宣传力度,没有引起很多人的重视,依旧存在着走亲访友的现象! 望领导重视并督促,把防疫的重要性告知给每家每户,不要让大家存在侥幸心理。
回复单位:
回复时间:
2020-01-30 15:11:49
回复内容:

网友:

    您好!你在县长信箱留言已收悉,你所反映的问题在农村的却存在,从今日起我们将逐户进行排查,杜绝外来人员进入各村,确保本镇各村人民的安全。关于此次疫情,政府已启动重大突发公共卫生事件一级响应,各级领导高度重视,请密切关注通江县政府门户网站,配合做好防控工作,共同努力,确保安全渡过疫情期。

    感谢你的留言      

                                         通江县杨柏镇人民政府   

                                             2020年1月30日