首页 > 互动交流 > 信件详情

政府公文读不通

来信人:
黄成坤
处理情况:
[已回复]
浏览:
611
问政时间:
2020-01-31 20:56:21
审核时间:
2020-02-06 10:44:18
内容:
通江县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告(第二号) 不到两百字的公告出现几处错字,“免费办理退职事宜”,“司乘大员”。这种公文?
回复单位:
回复时间:
2020-02-06 10:43:30
回复内容:
网友:您好!你所反映的问题我们经过仔细查看,并无错误之处。 通江县信访局 2020年2月6日