首页 > 互动交流 > 信件详情

口罩难求

来信人:
杨开成
处理情况:
[已回复]
浏览:
744
问政时间:
2020-02-02 11:54:03
审核时间:
2020-02-04 16:10:37
内容:
从武汉疫情爆发后,一直买口罩,每天去药店、超市。都买不到。准备的食物,粮油已经用光了。又不敢下楼去买,全家几口人咋办。希望县长大重视一下,那怕贵点只要有也行啊!
回复单位:
回复时间:
2020-02-04 16:10:27
回复内容:
网友:您好!现正处于疫情防控关键时期,市场上口罩紧缺是事实,县内无储备口罩,无法进行调配,望理解!感谢你的留言。 通江县信访局 2020年2月4日