首页 > 互动交流 > 信件详情

通江县城封车,在外上班的如何去巴中坐火车

来信人:
彭尧
处理情况:
[已回复]
浏览:
659
问政时间:
2020-02-03 19:15:15
审核时间:
2020-02-06 09:51:33
内容:
领导你好,2月3号通江县城不准车辆运行,我家人可以开车送我去巴中火车站坐火车,但是我得到消息说通江只能出不能进,我家人送了我就回不来了,那我们这种怎么去外面上班呢?
回复单位:
回复时间:
2020-02-06 09:51:09
回复内容:
网友:您好!通江县为了更好的对疫情进行防控,实施了五封措施:封楼、封村、封车、封店(除生活超市及药店)、封活动场所。但主干道一律未实施封闭,你所反映的问题是巴中回通江,所以不存在回不了家的问题。感谢你的留言! 通江县信访局 2020年2月6日