首页 > 互动交流 > 信件详情

有没有规定学校开学时间?

来信人:
刘小亮
处理情况:
[已回复]
浏览:
486
问政时间:
2020-02-08 02:00:16
审核时间:
2020-02-10 16:11:07
内容:
最近很多同学都问到底好久开学,老师也就说过一次,老师说2.17以后,让我们等待通知,现在也还是这样吗? 但是还没开学老师就已经在布置作业了,我看新闻中说了,学校不准在正常开学前的时间布置作业,延迟开学以后可以,可是我们现在已经在做作业了,
回复单位:
回复时间:
2020-02-10 16:25:06
回复内容:

网友:

    您好!你在县长信箱留言已收悉,现回复如下:

    为有效防控新型冠状病毒感染肺炎疫情蔓延,保障师生健康和安全,按上级要求,调整2020年春季开学时间,具体的开学时间视疫情防控情况而定。为保证在疫情防控的同时保障“停课不停教、学习不延期”,各地各校要于2月8日起组织教师充分利用班级、学科、年级等微信群、QQ群以及电话等多种渠道,做好教学互动,开展远程答疑和学习指导,提高学习效果,提倡开展网上教学活动。

    我们会广泛收集各方意见,注重学生身心健康,科学规划安排,精心组织实施,确保每一名学生都参与学习活动。若你对网络在线学习有什么意见和建议,可致电县教科体局基础教育股,电话:(0827)7221565。

 

                                                               通江县教育科技和体育局                                

                                                                     2020年2月10日